Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

С самого начала сотворения мира, рождаясь на свет человек имел пять пальцев на каждой руке.

Младенец сжимает свои маленькие кулачки и оглашает окружающее пространство криком, говоря, что вот он я, родился. К слову о кулачках. Зачем на руке человека пять пальцев?

В младенчестве они выполняют исключительно хватательные функции, ну а потом, с возрастом, помогают нам совершать более сложные действия, такие как строительство мегаполиса из кубиков или рисование пейзажей и портретов на обоях. Благодаря все тем же пальцам мы пишем.

Даже для того, чтобы приласкать домашнего питомца, нужно непосредственное участие наших незаменимых пальчиков.

Уже взрослея пальцы выполняют несколько иную функцию: некоторым они служат исключительно для того. чтобы хватать и тащить все, что плохо лежит, разрушать то, что создавали другие, а другим наоборот, создавать прекрасное, будь то музыка, картины, дома. Да да, я не ошиблась говоря о домах. Все мы знаем, что прежде чем построить замок прекрасной принцессы необходим чертеж, который так же начерчен при помощи пальцев.

Наверное, не столь важно количество пальцев на руке, как то, что именно ими делается. И будь у человека больше пальцев или, наоборот, меньше, то люди, наверное, были бы другими.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.02.2013 11:45
Мотать страницу вверх