Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Любой человек, если он чего-либо смог добиться в этой жизни, обязан этому своему происхождению и воспитанию. Именно с рождения закладываются определяющие черты характера, физические данные – все, что в дальнейшем мы подразумеваем под словом «харизма». Роль генетики и наследственности в этом доказана и не подлежит сомнению, хотя из каждого правила есть небольшие исключения.

Аристократическое происхождение – это не только изящный стан, породистые черты лица, тонкая рука и правильные пропорции тела, но и соответствующее воспитание. Благодатная среда, в которой оказывается ребенок-аристократ, прививает ему с рождения самые лучшие качества в этом мире: честь, мужество, милосердие, достоинство, добродетель. Во многих элитных семьях изоляция от внешнего общества способствовала развития таланта и воспитания достойного гражданина, ставшего примером для остального общества.

Среди известных аристократов немало видных политических и государственных деятелей, талантливых писателей и ученых, деятелей культуры, художников и композиторов. Кто-то может возразить: среди простолюдинов не меньше, а может быть и больше талантов и просто хороших людей, - подобное встречается часто и имеет объяснение. Однако, нельзя полностью отрицать роль происхождения в судьбе человека. Аристократизм подразумевает большую ответственность за свои поступки и желания. К таким людям всегда приковано больше внимания, к ним относятся как к эталонам и образцам поведения. Неудивительно, что очередной залет «королевской особы» бурно обсуждается в прессе, тогда как простой Вася за аналогичный поступок получит максимум неодобрительный взгляд окружающих.

«От осины не родятся апельсины» – известная поговорка, которая как нельзя лучше передает принцип генетической наследственности. Присутствие аристократических линий на нижних ветвях семейного генеалогического древа способно внести весомый вклад в сущность человека в будущем. Прямые потомки наследуют еще больше морфологичеких признаков. Даже если такой аристократ будет расти в бедности, заниматься простым физическим трудом, его манера держаться, черты характера и амбиции все равно возьмут вверх.

Автор: ymka84

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.03.2019 18:22
Мотать страницу вверх