Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы вы узнали, что вы завтра умрёте, о чём бы вы пожалели

Смерть всегда так или иначе, присутствует в нашей жизни. Они неразрывно связаны. Одна не бывает без другой, это знает каждый и новостью это трудно назвать. Но смерть и ВАША смерть отличаются очень сильно. Если первая это тёмные грозные тучи где-то на горизонте, то вторая больше напоминает обрыв перед бездной у вас под ногами. Но сколько бы мало вам не было отпущено времени паника пройдёт и наступит время воспоминаний и размышлений.

Конечно будет несказанно жалко времени потраченного напрасно, казалось, что его столько, что оно не кончится никогда. И вот- кончилось. Мучительно больно и стыдно будет, за то что так мало времени уделял времени родным, близким да и всем кто любил меня. Многим из них не было ничего надо, кроме внимания с моей стороны. Хотя бы небольшого. Но у меня и на него не находилось времени. Всё время, какая- то суета и ерунда закрывали главное, то ради чего стоит жить. Жалко и неимоверно горько оттого, что уже ничего не вернуть. Никогда ничего не исправить. Никогда. Это слово тысячетонным грузом придавливает к земле. Поздно - звучит в ушах как реквием.

Все несправедливо обиженные, вольно или невольно обманутые мною люди обступят молчаливой толпой, глядя с немым укором. И не объяснить, не попросить прощения.Никогда. Поздно. Это слово , раскачиваясь, словно маятник, безжалостно отсекая немногочисленные оставшиеся минуты.

И ещё об одном я бы пожалел. Расстроило бы ,что осталось слишком мало времени чтобы разыскать людей которым мои органы после моей жизни могли бы спасти жизнь.

И тем не менее не теряю надежды, что всё произойдёт не так внезапно. И всё равно надо помнить, что придёт день когда поздно будет исправлять ошибки, лучше их не совершать.

Автор: tirantul

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх