Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Для того, чтобы сдать экзамен на положительную оценку необходимо, конечное, подготовиться накануне. Желательно это делать за два-три дня, а не сидеть в последний день перед экзаменом, нервничая.

Для начала необходимо просмотреть все материалы, которые есть у вас, которые могут вам помочь сдать этот экзамен. А далее начинается самое «интересное». Скорее всего, объём информации достаточно большой. Так вот, стараться его заучивать не стоит. Чтобы лучше усвоить то, что необходимо, лучше просто читать несколько раз, перечитывать. Но самое главное не вчитываться в каждое слово, читать так, как читаете обычно!!

Существует ещё один хороший способ запоминания информации - аналогия. Проводите аналогии с чем-то доступным, что легко запоминается.

Также эффективен способ написания «шпаргалок». Пока вы пишите, вы запоминаете. Самое главное не списывать «эталонные» ответы, а писать для себя. Так велика вероятность того, что то, что вы пишите, вы будете понимать.

Ну и в заключении хочется сказать и том, что перед экзаменом самое главное не волноваться. Необходимо выспаться, отдохнуть, чтобы на следующий день быть в хорошем, «боевом» настроении.

Автор: ruudakova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх