Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Как говорится, ломать – не строить. Не надо прикладывать особых усилий, чтобы сломать что-либо. Это можно сделать быстро и легко. А вот собрать всё снова воедино будет сложнее, поэтому необходимо тщательно обдумать каждый процесс и каждую проблему, которые могут повлечь за собой разрушение.

Если бы мне было позволено сломать все что угодно, то я бы разбила вражду между людьми на почве национальной, расовой или религиозной принадлежности. Таким образом, огромное количество людей – порой целые народы и даже государства! – получат возможность общаться без каких-либо препятствий или преград. Это позволило бы всем жить в мире, где нет непонимания и недосказанности. Разрушение барьеров и устранение конфликтов и споров – лучший путь к существованию в гармонии, путь к благополучию. Люди смогут свободно общаться, не боясь неуважения или дискриминации, спокойно находится в любом месте и не чувствовать себя неловко, больше путешествовать.

Многие могли оказаться в ситуации, когда их осуждали за принадлежность к другому классу общества или к иной религии. Это препятствует установлению позитивных взаимоотношений между людьми и странами, а также тормозит развитие всех сфер деятельности человека – образование, науку, искусство. Устранение проблем, связанных с неприятием различий, нетерпимостью, позволило бы людям взглянуть на жизнь иначе и сделать наш мир лучше.

Имея возможность сломать что угодно, я бы выбрала не предмет, а ошибочные мнения, заблуждения и предрассудки. Они приносят гораздо больше вреда, чем любое оружие. Мы должны стремиться к мирному сосуществованию и свободе самовыражения и общения для каждого.

Автор: Lyuci

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.02.2019 07:17
Мотать страницу вверх