Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В последнее время на улицах городов все чаще можно встретить ободранных, пораненных и дрожащих от холода животных. Множество кошек и собак, к которым судьба оказалась не благосклонна и им не повезло жить в тепле и уюте, фактически с первых шагов своей жизни обязаны сами заботиться о себе, постоянно находиться в поисках еды, спасаться от холода и от дворовых мальчишек, частенько любящих поиздеваться на несчастными животными.

Как же решить проблему бездомных животных? Безусловно, идеальным решением является открытие приютов, где бедолаги смогут находиться в тепле и получать минимальное питание, хотя бы в виде каких-либо костей, объедков и молока. Однако осуществить это непросто, потому что мало кому из людей хочется возиться с животными, которые могут иметь блох и т. д. И в случае, если такие люди и встречаются (а они встречаются), то, как правило, они не имеют достаточных средств и порой им сложно обеспечить даже себя.

Вторым вариантом в данной ситуации является помощь медицинских и ветеринарных учреждений. С их помощью можно проводить хотя бы в минимальных объемах стерилизацию бездомных животных. такое решение является весьма целесообразным и поможет уменьшить рождаемость кошек и собак, что, в свою очередь, приведет к уменьшению количества бездомных животных.

Как бы то ни было, данная проблема в современном обществе чувствуется и пока еще люди не сильно поняли всю важность защиты братьев наших меньших. В связи с тем, что описанные мною пути по решению проблемы достаточно дорогостоящие и трудоемкие, остается лишь надеяться на благоразумие людей, на то, что они смогут взять бездомное животное к себе домой либо хотя бы накормить и напоить его. Вполне возможно, что в таком случае этим животным станет жить хоть немного проще.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.02.2013 01:08
Мотать страницу вверх