Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг – это искусство написания текстов таким образом, чтобы с наилучшей стороны преподнести предложенные заказчиком товары, работы, услуги и, в конечном счете, «продать» их потребителю. При этом копирайтер использует лишь единственное имеющееся в его арсенале орудие – слово. Текст, написанный копирайтером, ловит человека в сети из слов, погружает его в пучину новых идей, желаний и потребностей. Как известно, именно реклама является двигателем торговли. Она способствует продвижению продукции на рынок, повышению потребительского спроса и, как следствие, приводит к увеличению объемов продаж. Копирайтер занимается словесной рекламой, преподносит продукцию с новой стороны, пробуждает интерес аудитории к рекламируемому объекту, как будто уговаривает к покупке.

Копирайтинг заключается в написании уникальных тестов, статей, слоганов, обзоров и характеристик продукции, товаров, работ, услуг на предложенную заказчиком тему. В процессе написания текста автор раскрывает свои познания в той или иной сфере знаний, использует творческие способности и индивидуальный стиль. Копирайтер – это человек, который, прежде всего, любит писать. Эта деятельность приносит ему удовольствие, удовлетворяет социальные и материальные потребности. Копирайтеры – настоящие мастера слова. Они читают много литературы, узнают информацию на самые различные темы, постоянно совершенствуются в этой стезе. Всего несколько сотен страниц, прочитанных за день, способны не только увеличить лексический запас, но и расширить мировоззрение, вдохновить, мотивировать к написанию новых текстов.

В последние годы произошел значительный скачок популярности копирайтинга, что связано с появлением всемирной сети Интернет и необходимостью поиска новых путей продвижения продукции. Одним из таковых стал копирайтинг. Сейчас копирайтинг приобрел новое лицо, он стал все чаще ассоциироваться с написанием текстов на заказ для веб-сайтов и их продвижением во всемирной паутине. Вместе с тем, главная цель копирайтинга – максимизация прибыли посредством написания рекламных текстов для продвижения товаров, работ, услуг, остается неизменной.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2013 00:48
Мотать страницу вверх