Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Очень часто нам задают такой вопрос: " Кем бы вы хотели стать?" Каждый человек может по-разному взглянуть на этот вопрос. Кто-то ответит на него практически, то есть назовет свою будущую профессию. А кто-то, как я, прежде всего рассмотрит этот вопрос с философской точки зрения. Как именно? Попробую объяснить свою точку зрения.

Я хочу быть прежде всего счастливым человеком. В чем же заключается счастье человека? Лично для меня это здоровье близких мне людей, сбывшиеся мечты, достигнутые мною цели. Я хочу быть любящей и любимой. Да, знаете, мне это уже удалось.Я хочу, чтобы в будущем у меня была крепкая семья, хочу, чтобы я была хранительницей домашнего очага, очень хочу, чтобы у меня было много детей, хочу прожить со своим избранником всю жизнь. Разве это не счастье? На мой взгляд, счастье.

Говоря о счастье, мы рассуждаем о наивысших моральных ценностях. Любовь, здоровье, семья. Это потребности. Наивысшие духовные потребности, которые между собой тесно связаны. Поэтому, отвечая на такого рода вопросы, нельзя быть материалистом, нужно уметь рассуждать более глубоко, а именно-философски.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.02.2013 22:50
Мотать страницу вверх