Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

- Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?
Ум за разум заходит оттого, насколько сложна поставленная задача. Чтобы решить эту проблему и ответить на данный вопрос, я буду опираться на его конец. Тогда, если хорошенько подумать, фразу "или вы против, если ничего не имеете?" можно было бы применить в том случае, когда человек мог бы сказать: "Я против, ведь у меня ничего нет". Вы когда-нибудь слышали подобное? Нет? А вы когда-нибудь отказывали себе в чем-либо? Допустим, вы идете по улице и видите, что на стекле вашего любимого кафе висит реклама, содержание которой гласит, что на этой неделе, в этой самой забегаловке, пройдет конкурс на самый грациозный танец в стиле "house". И, предположим, вы бы хотели поучаствовать в этом конкурсе и получить в подарок бесплатные чашку кофе и десерт, но отсутствие в вас таланта мешает вам принять участие. Даже если ваш друг станет уговаривать вас, вы будете против этого, ведь до конкурса осталось меньше недели, а вы совсем не готовы. Пусть вместо вас примет участие кто-то другой.
Так же можно привести и другие, более подробные и понятные примеры, но я считаю, что данного примера будет достаточно, чтобы хоть немного разобраться в данной теме.
Таким образом я считаю, что суть поставленного вопроса такова: вы не можете позволить себе того, чему никогда не бывать.
- Ты ведь не откажешься, если я возьму тебя с собой на конкурс?
- Я против, поскольку до конкурса осталось меньше недели, а мы с тобой совсем не готовы. Нам нужно гораздо больше времени, чтобы подготовиться к этому мероприятию. Пусть в этом участвует тот, у кого есть талант и свободное время.

Автор: Somang

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 26.02.2019 21:05
Мотать страницу вверх