На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Этот вопрос заставил хорошенько покопаться в памяти. У меня много любимых фильмов, и есть парочку сериалов. Именно об одном из последних я бы хотел вам рассказать.

Фокс всегда был обычным ребенком, пока жизнь не разлучила его с любимой сестрой Самантой, которая внезапно скрылась в потоке белого света, льющегося с небес. После распада семьи и неоднократных переездов он добился больших успехов во всем - от окончания школы и поступления в Оксфорд до окончания Академии в Куантико и долгой службы в ФБР, еще при жизни став легендой Бюро. Конечно же, речь идет об агенте Малдере из "Секретных материалов".

Я всегда восхищался героем с такой непростой судьбой, который, невзирая на обстоятельства, никогда не изменяет своим принципам. Он каждый раз, из серии в серию, докапывается практически до истины, даже когда ему никто не верит. Его образ не олицетворяет физической силы или гения человеческого ума, не возвышает его над остальными, вообще, по большему счету, он не сильно отличается от остальных людей. Однако у данного персонажа есть мощный посыл зрителю - он показывает, что в этом мире нет ничего не возможного для человека, который хочет верить, и он никогда не остановится, пока не докопается до истины. В этом и есть "волшебная сила" Малдера - не видеть преград ни перед чем, что окажется на пути, в поисках той самой правда, куда же пропала его сестра.

Я бы хотел оказаться в его роли, отчасти, из-за сочувствия и несправедливости к нему, но в многом я восторгаюсь его мужеством и желанием идти до конца, даже когда все отворачиваются, а враги наступают на пятки. Его выдержкой, которая позволяет не съехать с катушек, даже когда все вокруг кажется полным абсурдом. Единственное, что я бы исправил - изначально принял напарницу Дану Скалли как подарок судьбы, а не обузу, потому что среди коллег только она верила в его успех.

Меня всегда завораживала завязка сюжета, где всегда противопоставляется добро и зло, и интересные истории героев, которые стоят по обе стороны баррикад. Например, таких как Курильщик и Глубокая глотка, ЦРУ и зам.директора Скиннер и т.д. И именно в эти моменты есть чувство, что на тебе держится весь мир, и от твоего решения иногда зависит судьба человечества. Тебе приоткрывается завеса тайны над происходящими вещами внутри страны и за её пределами. Тебе придется смириться с неблагодарностью за твои поступки, но ты будешь выполнять эти задания и попадать в передряги ради мира и существования нации, оставаясь для них неприметным человеком в черном костюме, который носит "Смит-Вессон" и водит синий "Катласс Суприм".

Автор: SergeiDanilov

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.02.2019 18:28
Мотать страницу вверх