Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Всем известно, что кошмары снятся человеку по разным причинам. Большинство врачей считают, что такое состояние является следствием перенапряжения нервной системы. В целом - это так. Но также известно, что потребляя пищу перед сном - увеличивается риск возникновения негативного сна. Речь здесь идет об острой и жирной пище, одним словом той, которая считается тяжелой для желудка. Тем не менее, бытует мнение, что именно сыр может вызывать ночные кошмары. Так ли это?

Мифы о кошмарах из-за сыра

Основоположником мифа о "сырном" кошмаре является Чарльз Джон Ха́ффем Ди́ккенс. Чарльз Диккенс - это английский писатель мировой литературы. Его относят к крупным прозаикам 19-го века. В одном из его романов, герою приснился страшный сон. Недолго думая, он обвинил сыр в том, что он вызывает кошмары.

После выпуска этого произведения, многие профессора и доктора стали проводить исследования, чтобы проверить эту теорию. В каждом испытании участвовало около двухсот человек, которым давали на ночь небольшой кусочек сыра разных сортов. Но никому из них не приснился страшный сон. Исследования показали, что сыр вызывал приятные ощущения во сне, благоприятно сказывался на общем расслаблении организма.

Влияние сыра на сон

Действительно, небольшой кусочек сыра не может стать причиной возникновения кошмара. А что если съесть больше, чем кусочек? Стоит заметить, что сыр относят к "тяжелому" продукту, и употребляя большое его количество на ночь, создает большую нагрузку на пищеварительную систему, что и может спровоцировать беспокойный сон.

Некоторые медицинские препараты запрещают употребление молочных продуктов во время всего курса приема. И употребление сыра вопреки инструкции, может давать побочные эффекты, одним из которых могут быть кошмары.

Подводя итоги, можно сказать, что сыр может стать причиной кошмара. При условии, что будут соблюдены и другие факторы, усиливающие состояние организма к воспроизведению негативных сновидений.

Автор: Gulnara777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2019 05:36
Мотать страницу вверх