Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

В детстве, вдоволь наслушавшись бабушкиных сказок, я не раз задавалась вопросом о том, что же мне следовало бы выбрать: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет, будь у меня такая возможность. Раньше этот выбор был для меня довольно сложным. И теперь, вновь задумываясь над этим, понимаю, что таким же остается и сейчас.

Если мне выбрать скатерть-самобранку, то в моем доме всегда будет много различных лакомств. Чего я только не пожелаю, все в один только миг окажется передо мной на столе. Мои гости всегда будут сыты. Более того, они будут считать меня знатной хозяйкой, которой нет равных в искусстве кулинарии! Но на самом деле, я останусь всего лишь неумелой лентяйкой, которая всегда будет зависима от какой-то скатерти... Нет, она мне не нужна.

А вот если я заполучу шапку-невидимку, то передо мной будут открыты все двери! Будучи никем не замеченной, я узнаю множество секретов, попаду туда, куда обычных людей просто-напросто не пустят! Но вместе с этим... Все сюрпризы, которые будут готовить для меня окружающие люди, станут известны заранее... И я просто-напросто лишусь возможности искренне удивляться и радоваться тому, что делают для меня мои близкие. Какая радость в том, чтобы узнавать обо всем таким нечестным путем? Нет, пожалуй, я обойдусь без шапки-невидимки.

Ковер-самолет! На нем можно пролететь сотни километров и не потратить на топливо ни монетки! Правда, кто согласится преодолевать большие расстояния с такими неудобствами? Ни крыши над головой, ни сиденья с подогревом... Не путешествие, а настоящее наказание! И попробуйте удержаться на этом ковре-самолете весь свой путь. Ремней безопасности тоже нет. Думаю, если я не могу удержаться в седле на лошади, то о таком виде транспорта, как ковер-самолет, даже мечтать не стоит.

Хорошенько поразмыслив над всем этим, я пришла к выводу о том, что в жизни смогу обойтись и без всяких сказочных помощников в виде скатерти-самобранки, шапки-невидимки и ковра-самолета. Лучше всего самой научиться вкусно готовить, не пытаться добыть информацию нечестным путем, а также получить водительское удостоверение и ездить повсюду на своем автомобиле с комфортом!

Автор: Karipso9

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2019 18:19
Мотать страницу вверх