Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Смогу ли я соврать? Интересный вопрос. Очень хотелось сказать: "Нет, конечно. Я всегда говорю только правду". Но, увы... Враньё бывает разным. В одном случае человек врёт всегда и везде. Он просто погряз в нём. Он не испытывает угрызений совести. Это его стиль жизни. И это не правильно. И существует "ложь во спасение". Иногда лучше не раскрыть истину до конца, чтобы избежать более тяжёлых последствий.

Например, была у меня история. Узнала о том, что муж знакомой ей изменяет. Что делать в этой ситуации? Вот и я задалась этим вопросом. Скажешь правду -- разрушишь семью, не скажешь -- станешь лгуньей. А жена и не догадывается о том, что у мужа есть любовница. Муж примерный семьянин, все для жены и детей. Вот и существует ложь во благо. Лучше соврать,чем сказать правду.

Или стоит ли маме рассказать о своих проблемах, если знаешь, что у неё слабое здоровье, и эта правда может плохо сказаться на её здоровье? Вот-вот! Лучше не говорить истину, чтобы сберечь здоровье мамы. С проблемами я справлюсь, и мама не будет лишний раз нервничать.

И совсем уж безобидная ложь. Даже, скорее не ложь, а правило хорошего тона. Например, человек подарил подарок, а он мне не нравится. И, конечно же на вопрос: "Понравился ли мне подарок?", я отвечу: "Да". ведь человек старался, хотел сделать приятное. Зачем его обижать?

Вот и получается, что в жизни иногда приходится врать. И от этого никуда не деться!

Автор: Tasha13

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.02.2019 16:52
Мотать страницу вверх