Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Честно говоря, вопрос о черте характера, полученной от родителей, заставил не на шутку задуматься. Казалось бы, чего проще? Я же прекрасно знаю характеры родителей, да и со своим вроде знакома неплохо! Но! Начав анализировать, пришла к выводу, что в течение жизни мы достаточно сильно изменились. И как же сделать вывод?

Тогда я решила подойти к вопросу с другой стороны: найти сначала в себе то качество, которое помогло лично мне выжить в весьма непростых условиях, а затем поискать его в родителях.

И нашла! Оказалось, что это настойчивость. Именно она помогает мне никогда не сдаваться. Даже если что-то упорно не получается, я отложу решение вопроса на некоторое время, обдумаю, а потом все равно добьюсь своего.

Родители таким же образом шли по жизни. Оба из небогатых сельских семей, они в своё время уехали в город, получили образование, вырастили нас с братом…

И вспомнился мне рассказ мамы. В те времена добраться из нашего города до села, откуда они с отцом родом, было очень тяжело: сначала электричка, потом 15 километров на автобусе, потом еще 7 километров пешком. А съездить к родителям хотелось…

И вот перед Новым годом они с отцом после учебы на вечерней электричке отправились в дорогу. До райцентра-то они добрались, а вот автобуса не было! И до дома 22 километра в общей сложности! Поздний вечер, мороз, переночевать негде — родственников на станции нет, а просто с улицы никто, понятно, ночевать не пустит.

Решили идти пешком. Дорогу замело (уточню: это был 1967 год, маме было 17 лет, отцу — 20), с пути сбились, ушли в поле. Но все же не замёрзли. К утру, смертельно уставшие и продрогшие, добрались все же до дома! Последние километры ползли исключительно на упорстве!

Вот такую замечательную черту характера, унаследованную от родителей, я в себе обнаружила. Очень надеюсь, что она перейдёт и к моему сыну.

Автор: Mariwlasta

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2019 09:24
Мотать страницу вверх