Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Одиннадцать лет за школьной партой позади, и какой же опыт я унесла с собой, переступив через школьный порог? Что же было той самой важной вещью, которой меня научили в школе и которая помогла мне в жизни? Эти вопросы я задала себе, маме и сестре, потому что мне было интересно выразить не только свое мнение, но и сопоставить его с тем, что думают об этом старшее и младшее поколения. Неудивительно, что наши самые первые мысли на этот счет не совпали. Школа дала нам очень многое, и невозможно было бы в один миг сойтись в чем-то одном: все взаимосвязано, и одно следует из другого.

Моя мама сказала мне, что для нее самый важный урок, который она вынесла из школы - это умение читать, писать и считать. Это тот базис, без которого человек никогда бы не смог найти свое место в обществе, сформировать свое мировоззрение и понять самого себя. Это начальное развитие, которое дает ребенку толчок к дальнейшему познанию и саморазвитию, дорогу в жизнь.

Моя же первая мысль заключалась в том, что школа даровала мне дисциплину. Вместе со школой в моей жизни появились "обязанности" - в срок выполнять домашние задания, не опаздывать на занятия, ни в коем случае не прогуливать учебу. В какой-то момент меня уже не нужно было контролировать и заставлять учиться, потому что я полюбила школу и ее правила. И дальше сама, без всякой помощи, с энтузиазмом продолжала учиться и с большим рвением познавала все, что попадалось мне в руки. Я переношу эти знания в сегодняшний день, и понимаю, что это сделало меня самостоятельной, дисциплинированной, исполнительной, ответственной, грамотной. Это помогает мне в работе и дальнейшем саморазвитии. Можно даже сказать, что я вечный ученик.

И, наконец, моя сестра, которая еще учится в школе, сказала, что помимо школьных предметов, она научилась "правильно и грамотно говорить с людьми и высказывать свою точку зрения". И это тоже правильно, потому что человек - часть социума. Обучение в группе и сотрудничество воспитывает в человеке такие качества как порядочность, честность и уважение, а общение и обмен знаниями - залог развития.

Каждый из нас вынес для себя из школы свой ценный урок. Отмечу, наши мнения сходятся: разными путями мы пришли к единой цели - к развитию личности. И, оглядываясь назад, уверена, что каждый из нас будет с трепетом в душе и невероятным чувством благодарности вспоминать свои школьные годы - первую школу жизни.

Автор: evegorova

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 22.02.2019 23:27
Мотать страницу вверх