Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

"Если бы да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород" - говорит нам мудрая поговорка. Если бы я не писал этот текст, то мог бы делать всё что угодно. Все эти "если бы" только отвлекают от настоящего процесса. Лучше всего концентрироваться на совершаемом действии и ещё помнить, для чего это совершается. А ещё, лучше всего относиться к процессу, как к игровому. Потому как серьёзность и чрезмерное напряжение - это следствие страха. Например, страха ошибиться, сделать что-то не так и в конце концов потерять время, деньги и всё на свете - что только в голову придёт.

Поэтому, если бы я не писал сейчас этот текст - я бы играл. А во что - это уже другой вопрос. Может быть я бы пел или учил наизусть стихи; может я читал бы книгу или бегал; может быть я также писал бы текст, но какой-то другой... А может я лежал бы на диване и думал:"Интересно, а чтобы я сейчас делал, если бы не лежал тут?" И увлёкся бы этими мечтами и незаметно для самого себя уснул.

Ну, а почему бы и не помечтать? Я бы мечтал, если бы сейчас не писал этот текст. Я люблю мечтать и считаю это важной способностью, которая дана нам от природы. Потому что мечта - это моделирование будущего. Так что я уже сейчас могу поместить себя в желаемое будущее и понять, как мне тут: хорошо ли, плохо ли? Может даже выяснится, что мне этого и не хочется на самом деле - того, что я представил себе. А еще может быть мне хочется, но я как-то не так представил: в темных красках, мрачную картинку нарисовал.

Например, я хочу выступать на сцене со своими песнями, но представил себе, что меня холодно приняли, я забыл текст или голос меня подвёл: дрожал, не брал нужные ноты, а в конце концов совсем пропал. Тогда я могу решить, что мне не хочется выступать, но на самом деле, мне не хочется "сесть в лужу". Мне мечтается, что выступлю я идеально, даже не идеально - душевно; меня встретят тепло, будут аплодировать и в конце концов зал разродится восторгом! Да, вот этого мне бы хотелось. Поэтому, я бы сейчас был на собственном музыкальном концерте, если бы не писал этот текст.

Автор: serg040897

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.02.2019 07:17
Мотать страницу вверх