Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Большинство людей считают, что мягкий характер - проявление слабости, безвольное потакание прихотям и желаниям окружающих, неумение сказать "нет" и т.д. Друзья мои, как же вы ошибаетесь! Мягкохарактерные люди, отнюдь, не слабаки. Терпения и силы воли у них с лихвой! Просто у "мягких" людей огромное Человеческое сердце. Умеющее слушать и слышать. Способное сочувствовать и сопереживать. Готовое делиться добротой и делить ваши горести. Чаще всего их считают странными простачками, и никто не заглядывает в их душу.

А теперь, мои хорошие, напрягите немного свою память. Вспомните, кто первым приходил, когда вы выли от одиночества? Кто протягивал руку помощи, когда она была вам особенно нужна? Кто "вытирал сопли", когда вам казалось, что жизнь рухнула? Да, это были они - люди с мягким характером! Именно они были рядом, именно они слушали и слышали, именно они защищали вас от чужих пересудов и сплетен, именно они помогали и утешали.

Знаете, почему многим приходится с трудом об этом вспомнить? Потому, что "мягкие" люди не напоминают об этом никогда. Они и сами не помнят. Просто они так живут, творя добро в его самом истинном значении. Они бояться причинить боль, не могут пройти мимо чужой беды, не могут не помочь. В этом они все, в этом их сила. И еще: они твердо знают, что не могут иначе! Это и есть настоящее значение человеческого качества "мягкость характера"

Автор: olechka73

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.02.2019 17:07
Мотать страницу вверх