Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Благодарю вас за выступление.

Имею ли я что-то против высказанной вами идеи? Нет, в целом я согласна с предложением. Идея ваша вполне интересна, необычна, может быть, мы сумеем воплотить её в жизнь. Однако остались кое-какие вопросы, которые вы не осветили. Может, вы что-то упускаете? Или решили пока не заострять на этом внимание? Если мы не уточним всё сейчас, потом может быть поздно.

Я слушала вас очень внимательно – следовало вникнуть в ваши доводы. Не нужно думать, что если я молчала во время вашего выступления, то мне нечего добавить.

У меня есть мысли по этому поводу, и я хочу предложить обсудить их прямо сейчас.

Кстати, хочу ответить на поставленный вами вопрос.

Я могу иметь всё и не иметь ничего. Вне зависимости от этого я вправе соглашаться с чем-либо или выступать против. Я могу вообще отказаться высказываться, несмотря на то, что своя точка зрения у меня имеется. Но не надо ставить вопрос так, будто я могу противоречить вам только из мстительного желания испортить настроение. Это не в моём характере.

Я вообще против того, чтобы увязывать принципы личности и её благосостояние. Более того, я против выводов о том, что только состоятельный человек имеет право на свободу высказываний. И против того, что нищие должны молчать. Это не значит, что я отношу себя к тем или другим.

Надеюсь, теперь мы может спокойно приступить к обсуждению вашего доклада.

Автор: Tatarealtor33

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 20.02.2019 13:01
Мотать страницу вверх