Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Если вы спросите меня, каким я вижу себя через двадцать лет, то у меня в голове сразу происходит раздвоение. С одной стороны я представляю гигантский дворец, охраняемый отборными войсками и современной техникой. В этом дворце с лабиринтами коридоров и переходов, бесчисленными комнатами и залами, на самом верхнем этаже есть большой светлый кабинет с окном на всю стену. Я вижу, как у окна стоит в задумчивости человек – это Император Земли, покоривший все народы и страны, – он смотрит в бесконечные дали по ту сторону стекла и размышляет, чтобы еще сделать великого, чтобы приблизить для жителей планеты светлое будущее. Этот человек – я через 20 лет!

Но с другой стороны я представляю заросшую мхом избушку на краю тайги у тихого лесного озера. Вечереет. Над озером догорает бледный таежный закат. Из покосившейся трубы идет дым, а в окошке мерцает свет. Елки, под которыми приютился ветхий домик, тревожно шумят, предсказывая приближение ночного ненастья. Если заглянуть в пыльное окошко, то можно разглядеть часть комнатки с дубовым столом и полками, на которых стоят книги. А за столом сидит старик с седыми волосами и бородой. Старик не выглядит обессилевшим, наоборот, в его глазах горит огонь мудрости и жизнелюбия, а в фигуре чувствуется скрытая мощь и сила духа. Он что-то записывает в пухлую тетрадь: по-видимому, делится с будущими читателями своей необъятной мудростью. И даже первые капли ночного дождя, зашуршавшие по крыше, не отвлекают старца от занятия. Ведь времени так мало, а мудрости так много. Этот старик – я через 20 лет.

Правда, подобные видения почему-то не совпадают с тем, что моя ипотека на однокомнатную квартиру в пригороде Твоюматьевска заканчивается через 25 лет...

Автор: Ostromir

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2013 18:50
Мотать страницу вверх