Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

В детстве нам говорили о том, что Снегурочка - внучка Деда Мороза. Мы слепо воспринимали на веру этот факт, не обращая внимания на логические провалы. Выросших детей интересует, кто бабушка Снегурочки и что с ней произошло в далеком прошлом. В этой статье мы прольем свет на родословную известного персонажа.

История Снегурочки

Некоторые источники утверждают, что официальное появление Снегурочки датировано 1937 годом. До этого девушка упоминалась в фольклоре, но "живьем" ее никто не видел. О бабушке, матери и других родственниках Снегурочки ничего не известно. Нет документов со сведениями об отце девушки.

После своего триумфального появления у елки Снегурочка сразу приступила к работе. Девушка оказывала помощь своему покровителю в сфере новогодних мероприятий. Эту пару всегда видели вместе. Ходили разные слухи, но тайну бабушки нашей героини никто так и не разгадал. Есть версия, согласно которой престарелая женщина была репрессирована, но это не точно.

5 причин не верить Деду Морозу

Добродушный пенсионер не так прост. Притворяясь любимцем детворы, Мороз тщательно скрывает свою личность. Этот персонаж использует грим и накладную бороду, а все подарки прячет в мешке. Есть веские причины, чтобы не доверять "родственнику" Снегурочки:

  1. Дед Мороз действует за рубежом под чужими именами (Санта-Клаус, Синтерклаас, Пер Ноэль).
  2. Полное отсутствие документов и вторжение в чужие жилища под вымышленными предлогами.
  3. Не женат, ведет уединенный образ жизни в Великом Устюге.
  4. Не вступает в переписку с детьми, подарки порой не соответствуют заявленным требованиям.
  5. Позволяет себе употреблять спиртное, находясь в детском коллективе.

Опрос соседей скрытного Деда не дал результатов. Никто из очевидцев не помнит бабушку Снегурочки. Достоверные сведения об этой женщине полностью отсутствуют. Работники архивов отмалчиваются. Мы можем предполагать, что супруга доброго бородача была Снежной Бабой - иначе с чего бы Снегурочке бояться весны? Вероятно, судьба госпожи Мороз безрадостна - старушка либо растаяла, либо окончила свою жизнь в концлагере. Одно ясно: Дед что-то скрывает. Правду нам узнать не суждено.

Автор: textushka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2019 17:28
Мотать страницу вверх