Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Ложь идет по пятам. Где бы вы ни были, с кем бы ни общались - она следует за вами, не медля. Родственники, друзья, незнакомцы, даже любимый человек - лгут. А почему? - спросите вы. Чтобы обезопасить себя. У каждого своя причина скрывать правду. Но в опасных случаях стоит выпустить ее наружу.

Второй вопрос - как? Вы боитесь ошибиться, потому что не хотите выглядеть глупо. Ведь у каждого свои, специфичные признаки лжи. Дочитайте до конца, и делайте это в повседневности.

Будьте осторожны, используя советы, приведенные ниже. Если окажетесь неправы, то испортите отношения с человеком.

Язык тела

Главное - это наблюдение за человеком. В жизни люди ведут себя по-разному. Один нервный, дерганый, неуверенный, другой - спокойный, внешне безэмоциональный. Если поведение конкретного человека отличается от нормы, то возможно он лжет.

Барьер

Лжец старается отгородиться от вас с помощью предметов - телефон, ручка, чашка. Он будет прикрывать рот или шею рукой, принимать закрытые позы, отвлекаться.

Микровыражение

Понаблюдайте за лицом собеседника. Когда он рассказывает историю, на миг появится выражение, противоположное смыслу слов. Часто это улыбка - как удовольствие от лжи, от того,что она работает.

Физиологические признаки

Для лжеца неудобная тема - это стресс. В кровь поступает адреналин, в результате пересыхает во рту и учащается дыхание, из-за чего трудно говорить.

Особенности речи

Не говорит о себе

Лгун изменяет фразу так, чтобы передавала смысл без указания на его личность. Вместо “Я не брал эту вазу” вы слышите “Ваза исчезла”.

Четкая последовательная история

Если рассказ в строгом хронологическом порядке, попробуйте задать вопросы к нему, поменяв факты местами. Лжец растеряется, и возникнет путаница.

Лишние детали

Перед вами, казалось бы, ясная как день ситуация. Но рассказчик добавляет бесполезные подробности, чтобы отвлечь внимание.

Теперь вы узнали как распознать обман и легко примените полученные знания в жизни. И это только начало. С практикой вы сами начнете замечать все новые, утонченные признаки лжи. Пользуйтесь аккуратно и с умом. Будьте счастливыми и честными со своими близкими.

Автор: farina

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.02.2019 23:40
Мотать страницу вверх