Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Замечательный актер Александр Гаврилович Абдулов сказал однажды: "Жизнь коротка, но какой ширины она будет - зависит только от человека". И я с ним в этом полностью согласна.

Часто людям кажется, что жизнь длинная, и все самое важное, самое заветное можно отложить на потом. С детьми сходим в парк - в выходные. Прочитаем хорошую книгу - во время больничного, когда сил больше ни на что не будет. Съездим к морю или в горы только тогда, когда начальник, наконец, отпустит в отпуск. А сейчас нет, извините, никак не получается. Сейчас я занят работой и удовлетворением плотских потребностей. И так из года в год. И хорошо, если жить суждено сто лет и "потом" все-таки наступит. Но чаще все происходит совсем наоборот.

Жизнь - быстротечна и непредсказуема. И никогда не можешь сказать точно, сколько тебе отмерено. Так вот, если когда-нибудь случится так, что я узнаю, что жить мне осталось всего-навсего три месяца, это будет самое счастливое время в моей жизни. Я соберу близких и любимых людей, и мы отправимся путешествовать. Туда, куда давно собирались. Мы забудем о сотовой связи и интернете. Я не буду сдерживать эмоций и буду как можно чаще говорить о своих чувствах (это забывается в будничной суете). Я буду читать сказки на ночь. Я буду слушать хорошую музыку. Я каждый день буду встречать и провожать солнце. И я каждый день буду благодарить судьбу за такую счастливую жизнь, что выпала на мою долю.

Жизнь прекрасна. И самое главное - понять это не за три месяца до ухода, а уже сегодня. Сейчас.

Автор: Мария Ермак

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.02.2013 10:50
Мотать страницу вверх