О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Честно говоря, до этого момента, я даже не задумывалась об этом вопросе... А действительно, о чем же кукует кукушка? С детства нам внушали то, что кукушка объявляет, сколько нам осталось жить. Помните этот вопрос: "Кукушка, кукушка, сколько мне лет осталось"?
Конечно же никого не смущало, что каждый раз кукушка нам обещает разное количество оставшегося нам срока. А еще, опять же с детства, все мы знаем, что кукушка бросает своих птенцов, не зря нерадивых матерей так и называют "мать-кукушка".
А что если кукушка на самом деле не хочет бросать своих птенцов, но ей приходится это делать, поскольку заложено это в ее природе так. И вот она их оставила, улетела куда-то, а сердце её неспокойно, она тоскует по своим детям, хочет их вырастить, выкормить... Но не может этого сделать, её природные инстинкты не позволяют ей этого. И как же ей одиноко и печально одной, без своих птенцов. Поэтому она сидит на ветке одна одинёшенька и страдает, кукует. Но никто её не понимает, даже люди, которые придумали себе какую-то примету с кукушкой, и верят в неё. А дело, оказывается, совсем не в этом...

Автор: ivanova79

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.02.2019 11:38
Мотать страницу вверх