Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Готовы ли Вы управлять своим миром или плывете по течению, подчиняясь событиям окружающим Вас. Эти вопросы рано или поздно задает себе любой человек. Давайте же попробуем понять, что такое сила воли и есть ли она у вас. Древнее русское слово «волить» синонимично глаголу «желать», но в отличие от этого глагола означает активное желание, стремление добиваться необходимого результата независимо от сложившихся вокруг обстоятельств. Практически тот же смысл имеет слово «воля» как сознательное стремление к достижению результата.

Есть ли у вас сила воли? Посмотрите внутрь себя и ответьте на следующие простые вопросы. Как часто вы откладываете ваши желания на потом? Часто ли случается, что вы объясняете невыполненную работу обстоятельствами, не зависящими от вас? Насколько упорядочен ваш рабочий график? Готовы ли вы регулярно заниматься спортом? Если ваш жизненный план чаще зависит именно от внешних факторов, если ваш рабочий график абсолютно непредсказуем, если спорт для вас – это встать в 12 дня, то вряд ли можно говорить о наличии силе воли. Вы не управляете своей жизнью, жизнь управляет вами.

Хотите это поменять – начните с малого. Тренировать силу воли лучше на небольших, но регулярно выполняемых действиях. Категорически не любите двигаться? Начните каждый вечер выходить из дома и гулять хотя бы 10-15 минут. Купите себе шагомер и фиксируйте пройденный путь. Хотите похудеть, но задача кажется абсолютно безнадежной? Начните с того, что ограничьте свой рацион на одну печеньку. Небольшие поступки всегда проще реализовать. Формируйте свои планы на день, неделю, месяц. Пусть они пока будут содержать совсем немного пунктов, но вы должны их исполнять регулярно. Сочетайте волевые усилия с мышечными, напряжение мышц приводит к выработке адреналина, который поможет вам фокусировать свою деятельность.

Автор: kostinga

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.02.2019 07:25
Мотать страницу вверх