Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Из дневника безработного журналиста

Сегодня я прожила, казалось бы, совершенно бесполезный день. Вместо того, чтобы искать работу, я старалась всячески оттянуть минуты встречи с Интернетом, аргументируя самой себе такое поведение желанием «наконец полюбить себя»: дескать, пусть мозги отдохнут, ведь бешеный ритм работы в офисе в течение последних полутора лет привёл меня к полному опустошению, начал практически отравлять любовь к профессии…

Так, жалея себя и оправдывая, я проводила без дела целые часы. А потом, застыдившись перед самой собой за леность и вспомнив очень кстати выражение «лучший отдых – это смена деятельности», начала разворачивать бурную деятельность по хозяйству. Окинув пространство вокруг себя придирчивым взглядом, я обнаружила, как непростительно запустила своё жилище, как множественные развалы документов, белья и одежды просто вопиют: «Заметь нас, вспомни про нас, разбери нас!»

И вот, радостно вздохнув, я уже летаю по квартире с пылесосом, перетряхиваю домик собачек, заправляю стиралку и посудомойку – занимаюсь самыми доселе ненавистными делами. Лишь бы не думать о серьёзном, лишь бы не включать мозги… А внутри себя в это время зверски растаптываю противного червяка, который так и точит мою журналистскую совесть: ещё один день без строчки, ещё один день даром хлеб жую.

Всё, день к закату. С чистой совестью отмечаю, что «уже поздно». Начну искать работу завтра… Зато! Как же хорошо стало вокруг! Светло, чисто, просторно! Ух! Пойду-ка я завтра ещё и на фитнес, зря что ли клубная карта где-то лежит?!

Как всё-таки полезно иногда лениться!

Автор: Vivera

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.02.2019 01:57
Мотать страницу вверх