Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Начало прикорма малыша – это всегда волнительная тема для каждого родителя. Когда на телевидении рекламируют разные вкусности, мы наблюдаем одну и ту же картину: мама или папа на своем собственном примере, открывая свой рот, показывают ребенку, как кушать ложечкой.

А задумывались ли вы когда – нибудь, почему? Предлагаю немного порассуждать.

Мама для ребенка – это человек, которому можно беспрекословно доверять. Их связь уникальна. Малыш, ранее сосавший молоко мамы из ее груди, переходит на новый уровень.

Кушать ложечкой – для него очередная ступень в развитии.

Поскольку малыш еще только знакомится с окружающим миром, задача мамы научить его лишь путем собственного примера. Процесс кормления – это негласный диалог мамы и малыша. Мама открывает ротик и малыш повторяет за ней. Здесь не нужны слова, здесь важны действия и мимика. Хотя ребеночек еще не знает значения слов, но волшебное «НЯМ», которое произносит мама своему чаду, словно маленькое волшебство. Ребенок старается повторять, ему интересно новое действие. Увлеченный небольшой сценической игрой своей мамочки, чадо открывает ротик, кушает с ложечки.

В процессе многократного повторения за мамой, у малыша формируется собственный навык. А для мамочки – это награда за их совместный с малышом проделанный труд, ведь когда ребенок видит ложку, он ассоциирует ее с процессом кормления и уже не возникает необходимости в очередном повторе.

Автор: sanders250

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.02.2019 22:56
Мотать страницу вверх