Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Сложный вопрос «кому нужна машина времени», а нужна ли она вообще? Ведь «эффект бабочки» никто не отменял. Вернувшись назад, изменив какой-то, например, негативный момент своей жизни, вы можете повлечь за этим событием еще более плохой момент. Например, попав в небольшую аварию, человек разбивает зеркало заднего вида в автомобиле и опаздывает на важную встречу, а имея возможность вернуться назад, он избегает этой аварии, но, впоследствии, поскальзывается на входе в здание, где должна быть встреча, и ударяется о пол головой. В итоге, зеркало не разбито, а человек лежит в больнице.

То же самое и с будущим. Отправившись на 10-20 лет в будущее в свою же жизнь, можно увидеть то, что вы захотели бы изменить, и, вернувшись назад, всеми силами меняли бы ход событий, что может привести к более неприятным вещам в будущем.

Не нужна машина времени никому! Думаю, не найдется такого человека, который бескорыстно смог бы перемещаться в прошлое или будущее, просто, чтобы посмотреть на жизнь людей, как в фильме.

Любое наше действие ведет к каким-то последствиям, и изменение прошлого или будущего – это вмешательство в ход вселенной.

Автор: Михайлова Леся

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.02.2019 21:40
Мотать страницу вверх