Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Всё течёт, всё меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река была не та, и сам он уже не тот. Гераклит Эфесский

До определённого момента я была несогласна с древним философом, уверенная, что не меняюсь – во всяком случае, внутренне.

Внешние метаморфозы шли одна за другой. Набрала лишние кило, взялась за ум и привела себя в форму. Сменила шпильки на балетки, поняв, что здоровье ног важнее красоты. Покрасилась в огненно-рыжий, после чего у меня на улице регулярно стали просить закурить – видно, образ получился не в меру разбитным – и вернулась к прежнему цвету. Примеряла разные причёски, меняла стили, взрослела.

Параллельно с внешними переменами рос жизненный опыт, пополнялся багаж знаний и умений, рождались новые идеи. Накладывала свой отпечаток и смена профессий: к примеру, проработав 4 года в отделе кадров мясокомбината я раз и навсегда вычеркнула из рациона колбасу и сосиски, потому что точно знаю, что в них кладут, а освоив копирайтинг, поймала себя на привычке мысленно вносить правки в текст вне зависимости от того, почему я его читаю.

Но отразились ли видимые преображения и накопленный опыт на моём внутреннем мироощущении? Честно – не знаю. Незапланированная ревизия дала неожиданные результаты. Одни из моих иллюзий рассыпались в прах, другие покрылись сетью трещин, но пока ещё держатся. Принципы подверглись небольшой корректировке, хотя, к счастью, поступаться ими мне не пришлось. Интересы стали шире, однако самые главные благополучно перекочевали со мной сквозь прожитые годы. Я менялась – и оставалась прежней. Открывала в себе новое и сохраняла старое. Проходила через разные жизненные ситуации, что-то вынося из них, но далеко не всегда могла сказать, что именно и как оно отразилось на складе моей личности.

Пожалуй, я не могу ответить на вопрос в заголовке этого эссе.

Автор: Ksilania

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.02.2019 11:45
Мотать страницу вверх