Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Я с радостью могу перечислить то, чем люблю заниматься: играть на фортепиано, учить детей, читать книги, писать тексты, заниматься спортом… Я люблю творчество и движение и не могу переносить монотонные действия. Уже год и три месяца я добровольно занимаюсь ненавистной мне работой по дому и сижу на шее у мужа. Дело в том, что я в декрете.

На самом деле, к уборке и приготовлению еды я отношусь спокойно и такая работа даже успокаивает. Меня выводит из равновесия гора немытой посуды в раковине. Представьте: встаете вы с утра в отличном расположении духа, хотите сварить овсяную кашу и выпить кофе. А на кухне ни чистой кастрюли, ни чашки, ни даже ложки. Это действительно раздражает. Слышу вопрос от идеальных хозяек: “Почему не помыть посуду с вечера?”. Да потому что хотя бы вечером я хочу отдохнуть!

Так вот, надеваете вы на руки латексные перчатки, наносите средство для мытья посуду на губку, намыливаете тарелку. Пена сочится по перчатке, потом по руке… Брызги от воды во все стороны, вы стоите с ног до головы мокрый. Что в этом приятного? Когда доходит дело до сковородки, приходится напрягать все мышцы тела, чтобы отмыть гарь со дна.

Единственный плюс в мытье посуды - чувство удовлетворения, возникающее после окончания процесса. Но и оно длится недолго: грязная посуда имеет удивительное свойство моментально накапливаться. Поэтому мои нервы еще не способны выдерживать эту рутинную работу.

На вопрос, какую работу я больше всего ненавижу, смело могу ответить: работа посудомойки. Но людей, занимающихся данной деятельностью уважаю.

Автор: HelenaD

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.02.2019 07:17
Мотать страницу вверх