Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Задали мне интересный вопрос "Зачем Вам телевизор?"

Этот вопрос меня, признаюсь, немного застал врасплох. Я задумался над ним. Казалось бы, чего в нем необычного? Ничего. Но не в вопросе дело. Дело в другом. В том, что у меня, оказывается, нет другого ответа на поставленный вопрос, кроме как: "Низачем".

Когда-то, в далекой уже юности, я, как и многие люди, вполне себе пользовался телевизором по назначению - смотрел фильмы, новости, слушал прогноз погоды или вникал в интересные передачи. И даже каким-то непостижимым образом меня не мутило от рекламы.

А после окончания школы я попал в студенчество. Студенческое общежитие, комната без телевизора, новые знакомства, гитара, девчонки и прочие прелести студенческой жизни. В общем, жизнь эта была интересной, насыщенной, яркой и отсутствие в ней телевещания осталось незамеченным на несколько лет. Жизнь была интереснее, богаче на впечатления, заманчивее любой телекартинки. Иногда, правда, громкие, резонансные события мира привлекали внимание к телеэкрану, как исключение.

Все хорошее когда-то заканчивается. Прошла и студенческая пора. Иногда накатывали скучные дни. И выяснилось, что сидеть перед телевизором и что-то высматривать в нем среди рекламного мусора - сомнительное удовольствие и мне просто не хватает на это терпения. Даже если очень уж интересное что-то транслируют (да, да, такое случалось). Даже если очень скучно. Лишь изредка, прихворав, коротая хмурые дни нездоровья получалось (а куда денешься?) что-то просмотреть с его помощью, да и то - в сочетании с видеомагнитофоном, а позже - с DVD-плейером, без рекламы.

А появление компьютера и, позже, интернета, сделало телевизор и вовсе неконкурентоспособным в борьбе за внимание к нему. Он остался невостребованным в моей судьбе. На обочине моей жизни. На задворках.

Ловлю себя на мысли, что нисколечко не жаль. Если у Вас в отношениях с телевизором что-то похожее, то и вы не жалейте. Больше обрели, чем потеряли.

Желаю всем добра)

Автор: vitalist

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2019 00:11
Мотать страницу вверх