Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Взросление меняет мировоззрение. Ребенок рождается, растет, учится и стает мудрее. К 14 годам я начал считать себя уже настолько умным, что задумался о наставничестве над родителями. К сожалению, они люди с юмором, поэтому мне подыгрывали. Мой неокрепший ум не замечал подвоха, поэтому меня распирало от гордости. Я раздавал советы: выбирал модель следующего автомобиля для отца и стал диванным экспертом в области кулинарии для мамы.

Как оказалось, мое мнимое лидерство через несколько месяцев перестало быть забавным. Родители в весьма интересной форме решили показать, что мои идеи не работают. Они оба взяли отпуск с 1 июля, хотя должны были это сделать в сентябре. При этом сказали, что уволились с работы, поскольку я прав и им действительно недоплачивали.

Поначалу я не переживал. Родители поочередно куда-то уходили на «собеседования», но работодатели так и не перезванивали. Так продолжалось больше недели. Из их разговоров я понял, что семейные накопления начинают заканчиваться. Тут я и приуныл! У меня было множество идей, куда потратить наши деньги летом, а их оказывается уже нет. Однажды вечером я случайно услышал, как отец говорил маме, что его друг может взять меня поработать на автомойку, пока они не трудоустроятся. Вот тут я уже перепугался не на шутку. Мне хотелось снова стать ребенком, и не иметь ничего общего с этой взрослой жизнью. Я не спал всю ночь, а на утро принял решение отвечать за свои поступки. Подошел к отцу и сообщил, что хотел бы поработать. Он ответил, что они с мамой сами справятся, и просто сдадут в ломбард обручальные кольца, чтобы оплатить мне путевку в детский лагерь. От таких слов я просто опешил и чуть не заплакал. Розыгрыш закончился тем, что мама скрутилась от смеха, пожалела меня и во всем призналась.

Этот случай научил меня, что не стоит взрослеть слишком рано. Если честно, я это понял через пару дней, когда перестал обижаться. Так и получилось, что мой переходный возраст не перерос в споры, крики и побеги из дома. В важных вещах я начал прислушиваться к мнению родителей, и советуюсь с ними до сих пор.

Автор: IvanB

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2019 20:14
Мотать страницу вверх