Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Утро. Время - 8.55. Звонит настырный будильник на смартфоне (чтоб его)... Вставать? Или, думаю про себя "Может ну её, эту пару?". Спустя двадцать минут всё же мне удаётся встать с превеликим трудом с тёплой, уютной кровати, дабы не опоздать на первую пару. С чего начинается подобный день, если минувшая ночь прошла в активных гулянках со всеми вытекающими..? Турка, молотый кофе марки "Lavazzo", припасённая упаковка молока в холодильнике - разве может быть что-то лучше? До сих пор меня мучает вопрос о технологии приготовления "правильного" кофе. Оказывается, вариантов сего очень и очень много, но для себя, почему-то, я выбрал именно такой: берём турку, засыпаем пару чайных ложек чёрного молотого, одну - сахара, и на кончике прибора - соли, заливаем всё это дело исключительно родниковой водой и отправляем в путь..на конфорку! На маленьком огне доводим до кипения, снимаем на пятнадцать секунд, снова ставим. Такую процедуру следует проделать 3 раза, после чего снимается верхняя шапка (частицы кофе нам больше ни к чему). После пятиминутного оседания оставшихся частиц можно приступить к употреблению сего удивительного напитка, с добавлением молока, конечно же!
Дальнейшие действия проходили по стандартной схеме, отрабатываемой изо дня в день. Спускаюсь с пятого этажа на парковку, завожу и прогреваю автомобиль, еду к месту назначения...
...Середина пары, неожиданное СМС от приятеля с призывом поехать на очередной сеанс подводной охоты. Сердце бьётся заметно чаще, в предвкушении ожидаемой вылазки этим вечером, но судьба-злодейка распорядилась иначе - напарник спустя десяток минут сообщает о печальном, что он не сможет составить мне компанию в этот серый дождливый день. Вот так и рушатся мечты, планы... :)
Учёба заканчивается, а значит пора побыстрее попасть домой, где ждёт уютное кресло, ноутбук, некоторое время для досуга, поиска чего-либо. Вуаля - пишу этот текст, совершенно не зная стилистки написания данной писанины! Буду надеяться на положительный результат!

Автор: wiZz0R

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2019 17:33
Мотать страницу вверх