Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Слыша фразу "Царь зверей", в моем воображении рисуется образ животного, которое превосходит других храбростью, силой, ловкостью. Его внешние данные внушают трепет. На мой взгляд таким зверем можно было бы назвать крокодила. Почему? Его мощь и красота сложения впечатляют! Например, сила укуса этого пресмыкающегося самая мощная в животном царстве-она в 3 раза превышает силу укуса льва или тигра. Массивные челюсти с легкостью дробят череп буйвола! Даже сравнительно небольшой крокодил весом 50 кг может сжать челюсти с силой, равной 700 кг. Очень крупные представители этих рептилий без проблем способны справиться с жертвой гораздо больше себя. Нередко добычей становятся антилопы, олени, гиены и даже львы! Поражают и другие особенности строения крокодила: щитки на его спине плотно прилегают друг к другу. Эти вросшие в кожу костные пластины трудно пробить даже пулей, не говоря уже о мече или копье.

А что можно сказать о продолжительности жизни этого животного? Живут крокодилы порою и до ста лет, сохраняя всю ту же скорость, резкость, подвижность. Разве не долголетие должно быть присуще царю зверей?

Особенно ярко представлен крокодил в исторической книге Библии, в ней он назван Левиафаном, который описывается как тот, кто не знает страха: " Из пасти его выходят пламенники, выскакивают искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка... Сердце его твердо, как камень. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Железо он считает за солому, медь-за гнилое дерево. Он сотворен бесcтрашным. На все высокое он смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости".

Исходя из вышесказанного, хочу сделать вывод, что крокодил вполне может претендовать на роль царя зверей.

Автор: Sandraalexa

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 16.02.2019 07:35
Мотать страницу вверх