Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

На дворе 21 век, а значит и время новых технологий. Уже сложно представить повседневную жизнь без электричества и лампочек. Это стало для нас так же привычно, как печь для народа в 16 веке.

Первая лампочка накаливания появилась ещё в 1879 году благодаря Томасу Алва Эдисону – великому изобретателю, принёсшего в нашу жизнь огромное количество важных открытий. Тогда люди были шокированы и потрясены, это как для современного человека увидеть реально работающую машину времени!

Сейчас уже невозможно представить жизнь без электроэнергии. Каждый раз, когда в домах отключают электричество, для жителей это настоящая трагедия – почти во всех зданиях огромное количество приборов работают от электричества: чайники, стиральные машины, плиты, утюги, компьютеры, телефоны… Так можно перечислять бесконечно!

А теперь представьте, что электричества больше нет. Компьютеры, телевизоры и телефоны не работают – нельзя даже отправить сообщение друзьям, нельзя узнать что-то из интернета, нельзя посмотреть последние новости. Нет возможности даже погладить или постирать вещи – всё придётся делать вручную. Неосуществимо даже просто разогреть пищу без огня!

Человечество стало совсем зависимо от электроэнергии. И случись какой-то катаклизм или отключение всех электростанций, это будет огромная проблема для всего земного мира! Придётся уезжать загород, топить там печь, таскать дрова и воду из родника, а вечером сидеть с лучиной. Это совершенно не удобно, а такой древнерусский быт не устроит больше половины всех людей. В общем жить так, это значит совсем отказаться от нормальных новостей, а слушать деревенские сплетни. Хотя некоторые нетели бы попробовать отдохнуть от городского мира, и это не такое уж и глупое решение.

Так что цените электричество, ведь именно оно даёт нам такие колоссальные возможности в изобретении чего-то нового и улучшении повседневной жизни.

Автор: Kurbatsky

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.02.2019 17:36
Мотать страницу вверх