Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Мы часто задумываемся над тем, как прожить свою жизнь красиво, качественно и с пользой не только для себя. Заработная плата - как приятный бонус. Моя точка зрения такова - работа в первую очередь должна приносить удовольствие. Если нет удовольствия, - то и зарплата будет не в радость.

Большинство из нас часто задаются вопросом: как прожить на прожиточный минимум? Пусть это кажется сложным, но достаточно лишь хорошенько задуматься по этому поводу, как всё становится на свои места. Первое: это приоритеты. Нужно понять, для чего тебе деньги. Это легко, если ты - необременённый заботами молодой серьёзный человек. На питание, одежду и развлечение раз в месяц хватит. Досуг должен быть достаточно дешёвым - это книги, книги и ещё раз книги. Иногда - посещение каких-то вдохновляющих выставок.

Если ты зрелый человек, то, естественно, на семью прожиточного минимума не хватит. Доход должен быть как минимум выше среднего. Самые нуждающиеся в хорошем доходе - инвалиды и пенсионеры.

Итак, чтобы прожить на прожиточный минимум, нужно быть достаточно скромным человеком, без желаний и стремлений, любить свою работу.

Хотя нет, любить её нужно в любом случае.

Автор: Elena22Sova

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 15.02.2019 00:42
Мотать страницу вверх