Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Думаю, каждый из нас хоть раз в жизни ловил себя на мысли: «Как же мне скучно! Совершенно нечем заняться…». Но так ли это?

Часто мы просто не замечаем окружающих нас возможностей, мы боимся чего-то нового и необычного. Но мир вокруг нас постоянно меняется: меняются люди, вкусы, мода, – и все это - наши еще не использованные возможности, все это мы можем «попробовать», ощутить на себе динамичность окружающего мира.

Конечно, интересное и новое – это не синонимы, но стоит найти что-то новое, еще не испробованное вами (пусть это будет новое направление в живописи, недавно открывшееся кафе или книга, которую не хотелось раньше читать), стоит только прекратить говорить: «Как же мне скучно!», - и в этом новом вы обязательно найдете для себя что-то интересное, захватывающее.

Почему же тогда, если нас окружает так много интересного, мы не замечаем этого?

Возможно, мы не привыкли к переменам в своей жизни – для нас важнее стабильность, поэтому мы стараемся избегать встреч с новым и непривычным. Но всегда ли это хорошо?

Убегая от новшеств, мы рискуем так и не найти то, что действительно будет нам интересно, то, чему мы сможем посвятить жизнь.

А стоит всего лишь оглянуться вокруг и сделать шаг навстречу новому и такому близкому!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 08.02.2013 22:10
Мотать страницу вверх