На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Знаете, как хочется всегда быть правым? Уверена, что знаете. Идеально, если с твоим мнением соглашаются все и сразу. Но так не бывает. К сожалению, у людей бывает и своё мнение. Таких неверных нужно срочно переубедить и во что бы то ни стало обратить в свою веру. И тут возникает вопрос: а хотят ли они обращаться?

Один мой знакомый не терпел мнения, не совпадающего с его. Он пользуется телефоном известного американского, а не корейского бренда, - и все должны. Вы не согласны? Тогда он идет к вам. Повышая голос, размахивая руками, теряя лицо и обвиняя вас в умственной отсталости, дурновкусии, неумении следовать трендам, делать правильный выбор и вообще жить.

Вы не пользуетесь посудомоечной машиной? Ну все ясно: ваша жизнь похожа на ад. Вы точно посвящаете все свое время мытью посуды. И не оправдывайтесь, что вы мало едите, мало готовите, мало пачкаете посуду и у вас нет места для посудомоечной машины. Вы просто живете неправильно. Смиритесь.

Вы едите мясо? Вы что, действительно едите ЭТУ ДОХЛУЮ КОРОВУ?! Да как вас земля носит / мясо вредно / веганы живут дольше / на мясоедах делают деньги... Нужное подчеркнуть.

С этим знакомым мы больше не общаемся. Теперь у него в друзьях больше животных, чем людей.

Так стоит ли навязывать свое мнение, оскорблять оппонента завуалированно или в открытую, обесценивая его выбор и доказывая, что он неправильно живет? Считаю, что не стоит. У каждого свой рай. Молча согласись или не согласись с выбором другого человека. Только молча. Пусть он и дальше спасает невинных коров. А ты в это время - ваши нервные клетки.

Автор: kovelen

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.02.2019 15:51
Мотать страницу вверх