Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Некоторые молодые или уже со стажем семейные пары не могут иметь детей,по каким-либо причинам со здоровьем. И поэтому такие супружеские пары,которые не могут иметь детей, обращаются в детские дома,дома малютки,для того, чтобы усыновить ребёнка. Естественно, эта операция не однодневная, перед тем как обратиться к работникам этих домов, необходимо взвесить все "за" и "против". Возможно выбрать пол и примерный возраст ребёнка.Так же,нужно собрать все необходимые документы и обдумать доход семьи. Потому что если ты берешь ребенка из детского дома или дома малютки, ты должен быть уверен,что сможешь его обеспечить и он не будет не в чем нуждаться.

Большинство родителей выбирают маленьких детей, потому что в их разуме и сознании еще не было таких слов, как "Мама" и "Папа".Если же ребенок постарше, он понимает что эти родители ему не родные. Многие трудности и проблемы могут создаться при усыновлении ребенка,но как правило,после нескольких лет эти проблемы забываются,ведь правильно говорят:"Дети это счастье" А счастье не так то просто получить.

Многие приемные родители не говорят своим деткам,что те, не родные им. Потому что для родителей,пусть и не по крови,но по душам эти детки родные и самые любимые. Я уважаю таких родителей. Ведь они помогают не только себе,но и деткам. Ведь некоторые дети так и не дожидаются своей семьи, так и проживают свою жизнь в детском доме.

Низкий поклон таким людям!! И я согласна с той вразой, что приемный ребенок может стать родным!!!Не бойтесь,усыновляйте детей, вы не представляете,какое это будет счатья для вас, и вашего ребеночка!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.02.2013 19:01
Мотать страницу вверх