Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Медведи во сне мечтают скорее проснуться. Ведь спят зимой они от безысходности: им труднее выжить в холодное время года. Наверняка, находясь в спячке, видят лес, в котором полно еды: ягод, желудей, орехов. Рядом с лесом — река. В ней много рыбы, которую косолапые ловят и едят.

Надеюсь, кошмары их не посещают или посещают, но редко. Кстати, если спячка — это один длинный сон, то получается, приснись медведю кошмар, он продлится несколько месяцев? Ужасно! Даже для медведей.

Наверное, в кошмарах они попадают в капканы или получают пулю или дробь от охотника.

А вот белые медведи не спят. По крайней мере зимой они не впадают в спячку. А, следовательно, не видят длинные кошмары, только короткие. Впрочем, короткие кошмары никому не помешают. На их фоне хорошие сны будут казаться еще лучше.

А в самых приятных снах медведи на севере видят, как все полярные станции закрываются, а исследовали уезжают, оставляя наконец животных в покое. Северным медведям вообще повезло больше, чем бурым. Первых запрещено отстреливать. Говорят, что это уязвимый вид. Но мы-то знаем, что причина не в этом. Просто у них есть важное дело: пока мимо плывут столетья, подо льдом спят моря, они, стараясь, вертят земную ось!

Автор: FredQuimby

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.02.2019 09:04
Мотать страницу вверх