За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что вы любите русский язык? Интересный вопрос, я никогда раньше не задумывалась. А ведь русский - мой родной язык, он окружает меня везде и всегда, он звучит в моей голове неустанно и неумолчно, любить его естественно. Но за что?

Я люблю русский язык за его многогранность. Что бы вам ни понадобилось, для всего найдутся слова. Признаться в любви, убаюкать ребенка, объяснить теорию струн или проведение хирургической операции, подать иск в суд, издать федеральный закон, написать сатирическую статью, прогноз погоды или художественный роман. Заинтересовать, дать понять, что заинтересован, флиртовать или мягко намекнуть на неуместность флирта, а если не поможет, так и объяснить все прямо и предельно понятно. Со всем справится русский язык.

Я люблю русский язык за то, что он позволяет выразить любые свои чувства, рассказать о них. Напрямую признаться любимому, окружить своей заботой ребенка, высказать все неприятелю или проявить сочувствие другу. Выразить свои любовь, тоску, страсть, трепет, предвкушение, воодушевление, хандру, сплин всему миру в стихах, песнях и прозе.

Я люблю русский язык за книги. За все книги, написанные на нем или переведенные на великий и могучий. За возможность побывать в иных мирах, прожить чужую жизнь, попасть в иное время или измерение. За нарисованные словами картины, которые оживают в нашем воображении.

Есть миллион причин любить русский язык. Но, пожалуй, самая главная для меня это голоса моей мамы и сестры, мужа и дочери, ушедших любимых бабушек и дедушек. Голоса, говорящие со мной о самом важном и о сущих пустяках, родные голоса говорящие на моем родном языке.

Автор: essenciya

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.02.2019 19:34
Мотать страницу вверх