Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Человек, живя в сегодняшнем дне, наверняка не задумывается о том, какой прекрасный этот и единственный момент его жизни. Так уж построена наша сущность восприятия. Оценка всегда приходит по мере утраты или призабытия о чем-либо.

К счастью, современное развитие дало человечеству различные решения, как сохранить свою память, как продлить или сберечь чувства, связанные с тем или иным событием жизни. Эти чувства могут быть характерно противоположными, но они есть важными в любом случае для каждого из нас. Иногда хочется снова и снова к ним возвратиться, чтобы еще раз прочувствовать пережитый момент.

Мы обращаемся к своим старым фото, проматываем видео на старой НD кассете, просто листаем немного выцветший альбом со старыми записями. Но самым впечатляющим и эмоциональным, на наш взгляд, является возможность просмотра старого фильма. Несомненно, любая лента, особенно в черно-белых красках, никого не сможет оставить равнодушным.

Почему мы так любим старые фильмы! Ответ прост. Такой фильм наиболее ярко несет в наше сознание память не только о быте той или иной эпохи, ее людях, нравах, предметах интерьера, исторической важности. Но и самое главное - это наглядный показ эмоций, переживаний, чувств, который ярко раскрывается в старой киноленте. И эти чувства искрометно проникают в сердца людей, банально возвращая их в свое детство, юность, молодость. Какими бы не были тяжелыми все эти периоды в жизни, они все равно всегда остаются самыми прекрасными.

Мы любим старый фильм за искренность, в нем нет искусственной графики лиц, движений, намотанных слов. В нем есть души и судьбы практически всегда реальных людей. В нем есть музыка…

Невзирая на то, что эти фильмы мы видим в серых и нечетких тонах, в наших глазах и восприятии они всегда неимоверно красочны и ярки.

Автор: Annelya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2019 11:05
Мотать страницу вверх