Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Вообще, сама формулировка вопроса "можно ли иметь раба в современном обществе?" многим может показаться недопустимой и даже достаточно грубой. Разумеется, любой здравомыслящий человек ответит на это категоричным "нет".

Но если посмотреть на такой вопрос с другой стороны и с долей иронии, то тут уже ответы могут быть менее однозначными. И вот почему.

Сейчас мы живем в непростое время, когда большинству из нас приходится сутками пропадать на работе. Причины разные: деньги, статус, ипотеки и кредиты, контроль и прочее. Дело в том, что в этой рабочей гонке у нас совсем не остается времени на элементарное содержание своего жилья в чистоте и порядке. А возвращаться после работы хочется, все-таки, в чистую квартиру. Именно в этом случае идея иметь "квартирного раба" вполне наделена смыслом. А если при этом "раб" ещё и с неплохими кулинарными способностями - ему цены не будет! Ну разве вы бы отказались?

А если серьезно, то все это, конечно же, ирония. Во-первых, рабовладение запрещено законами, а во-вторых, если задуматься, мы психологически не сможем держать человека "на привязи" - все-таки большинство из нас воспитывалось в идеях гуманизма. И это радует.

В любом случае, право ответа на вопрос про возможность иметь раба останется за вами.

Автор: Ushmaev

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.02.2019 08:31
Мотать страницу вверх