Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Как ответить на вопрос: "Что раздражает в людях?" Никто из нас не идеален, и человек, пишущий о раздражающих его факторах, забывает, что может и сам раздражать кого-то.

Но предположим, что я пытаюсь придерживаться объективности, и буду помнить, что и я могу быть объектом раздражения.

Итак, что-же раздражает конкретно меня?

Меня раздражает человеческая глупость. Глупость в том смысле, что человек закостенел на малом уровне развития и не хочет развиваться дальше. Когда люди не знают элементарных вещей, но при этом и не стремятся их узнать. Но теще больше раздражает, когда такой ограниченный субъект с апломбом высказывает свое мнение, как единственно правильное. Он может говорить о вопросах, в которых совершенно не разбирается, но убедить его в ошибке невозможно.

Еще раздражает излишняя самоуверенность. Когда "я-я-я" и всегда с большой буквы. Так и хочется спросить: "Почему тогда ты здесь, а не в Букингемском дворце?"

И откровенная, с выгодой для себя, ложь. Я могу принять ложь от стыда, ложь во спасение. Но когда люди лгут, дабы осознанно опорочить другого и возвысить себя - очень сильно раздражает

Как я с этим справляюсь? При помощи той мысли, о которой высказалась выше: "никто из нас не идеален". Я стараюсь дистанцироваться от людей, которые меня раздражают. Наверняка я их тоже раздражаю, своей высокомерностью и образованностью, например.

Автор: Barrakuda

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.02.2019 12:59
Мотать страницу вверх