Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотные люди всегда были в почете начиная с древней руси и заканчивая нашим временем.

В давние времена,когда о телефоне люди могли только мечтать,а об интернете даже не задумывались, чтобы поддерживать связь с близкими людьми, приходилось достаточно часто писать друг другу письма. Чтобы собеседник смог правильно понять смысл письма, отправитель, конечно, должен был не только не допускать орфографических ошибок,но и уметь правильно расставлять знаки препинания,логично и связно излагать свои мысли. Со временем навык нарабатывался, и люди уже на подсознательном уровне писали грамотно.

Однако в наши дни письма отправляются все реже,а навык общения в письменной форме утрачивается.В нашу жизнь вошли новые информационные технологии, а вместе с ними и интернет. Теперь именно там сконцентрирована наша жизнь. С его появлением жизнь стала гораздо легче. Сейчас,чтобы,например,связаться с родственниками из Владивостока, нам надо всего лишь нажать на пару клавиш клавиатуры,подождать минуту и можно начинать общение,тем более,что мы можем даже видеть собеседников через веб-камеру. Именно из-за утраты практики грамотного общения современный человек испытывает трудности с коммуникативными навыками.

В интернет блогах люди пишут большой объем информации. Когда читаешь грамотно построеный текст, его легче понять, его приятно читать, его хочется читать. Не упустите возможность, учите русский язык, пишите грамотно!

Автор: NastyxaBos16

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.02.2019 22:26
Мотать страницу вверх