Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

На мой взгляд, статью стоит начать с определения самого понятия. Слово "эссе" пришло к нам из французского языка, и в переводе оно обозначает "очерк", "опыт", "пробу", "попытку". Основываясь на значении слова, мы можем прийти к выводу о том, что эссе - это попытка автора выразить своё субъективное мнение.

Эссе имеет особую структуру, а именно: автор излагает свои размышления в виде тезисов, каждый из которых подкрепляет аргументом. Для того, чтобы распознать эссе среди других произведений, существует ряд характерных признаков: небольшой объём написанного; простота повествования; преобладание разговорной речи; определенная тема, раскрывая которую автор выражает своё личное мнение; гармония смыслового содержания на протяжении написания всего эссе.

Исходя из всего вышесказанного, специфика написания такого рода работы заключается в том, что это будет попыткой взглянуть по-новому на определённую тему, выражая своё миропонимание, мысли, чувства. Личность каждого человека индивидуальна, соответственно, эссе - это неповторимое произведение искусства.

Автор: Meelvik

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.02.2019 12:45
Мотать страницу вверх