Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Первое свидание может положить начало уникальной истории длиною в жизнь, а может стать первой и последней встречей двух, так и не нашедших своё счастье, людей. Я не думаю, что насчёт первого свидания кто-то переживает больше – мужчины больше женщин или женщины больше мужчин. Волнение перед таким событием может одинаково «подкосить коленки» как милым дамам, так и представителям сильной половины человечества. В любом случае, чтобы первая встреча оставила в памяти приятные впечатления, я рекомендую каждому помнить о том, чего на первом свидании точно делать нельзя.

Во-первых, на первое свидание нельзя опаздывать. Да, это банально. И да, это вроде бы очевидно, и, тем не менее, множество первых свиданий не состоялось именно по причине опоздания одного из персонажей. Если вы – девушка, для вас, конечно, может быть исключение 10-15 минут, но если вы – мужчина, у дамы может сложиться впечатление, что вы относитесь к встрече с ней безответственно. Если же стрелки на часах всё-таки напомнили вам, мужчине, что вы опаздываете, то обязательно предупредите девушку о задержке и не забудьте принести извинения.

Во-вторых, на первом свидании нельзя вести себя так, словно вы идёте «первый раз в первый класс». Я убеждена, что демонстрация своего волнения не приводит ни к чему хорошему. Не нужно тщательно подбирать слова, или, наоборот, отмалчиваться, только бы не «сморозить» какую-нибудь глупость. Это лишь оттолкнёт человека, которому вы хотите понравиться. Ведите себя так, словно это ваш старый знакомый и вы точно знаете, как поддержать любой разговор.

В-третьих, нельзя на первом свидании говорить о себе слишком много. В этом случае о вас может сложиться впечатление, что у вас «синдром нарциссизма». По крайней мере, у меня всегда складывается о таких людях впечатление, словно их больше ничего не интересует, кроме себя самих. Лучше всего будет обсудить какие-нибудь увлекательные события из жизни вашего города, поговорить об увлечениях, о книгах, которые вы читаете – иными словами, обо всём, что поможет вам лучше узнать друг друга и вместе с тем приятно провести время.

Ну и, в-последних, на первом свидании, конечно же, нельзя долго засиживаться. Психологи советуют отводить такой встрече не более чем полтора-два часа. Многие темы в этом случае останутся незатронутыми, а, значит, вам точно будет о чём поговорить на втором свидании. А если вы последуете изложенным выше рекомендациям, то оно, я уверена, обязательно состоится!

Автор: grovelis

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 11.02.2019 12:38
Мотать страницу вверх