Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Наверное у многих были случаи, когда забываешь обо всем, кроме определенной задачи. Многие мои знакомые зациклены на работе, иногда с ними происходят курьезные случаи. Такой случай произошёл и со мной.

Как всегда аврал на работе, срочный отчёт из серии «пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что». Вызывает начальство. Думаю, ехать две остановки, пройдусь лучше пешком, да и в аптеку зайти надо.

Пробежалась, выслушала все ЦУ, захожу в кабинет, снимаю куртку, ставлю на стол сумку, пакет.

СТОП!

Откуда пакет, у меня не было пакета!

Тут меня пробивает холодный пот: я украла пакет у начальника! Что делать? Как объяснять? Нечаянно? Уволят. Точно уволят.

Сажусь, успокаиваюсь. Ну не может этого быть!

Точно, надо посмотреть, что в пакете. Открываю, старые треники, женские трусы размера 64-го и куча тряпья. Ну не похоже на начальника, а с другой стороны, ну может на дачу человек собрался. Паника нарастает, сажусь ещё раз, пытаюсь успокоится. В

споминаю, вышла из офиса, позвонила маме, поговорила, зашла в аптеку. В одной руке телефон, в другой сумка. Однозначно, пакет появился в аптеке.

Тоже неприятно, но хоть не уволят. Бегу в аптеку, не успеваю открыть дверь, на меня набрасывается необъятных размеров женщина.

- Воровка! Поживиться хотела за мой счёт? Я уже милицию вызвала!

И хватает меня за рукав. Люди вокруг начинают проявлять интерес, работа аптеки встала.

Какая-то нереальная картина: огромная бабища, (трусы явно ее), держит меня за рукав, орет дурниной "держи воровку". За неё цепляется мальчик в колготках и свитере лет шести, хнычет.

Народу уже прилично собралось. В голове у меня возникают образы, как я в каталажке за кражу трусов, мама передачки носит, дочь плачет, жених не дождался, другую нашёл...

Наступаю тётке каблуком на ногу, вырываюсь и бегу. Тетка за мной, все с теми же воплями. Мне удаётся оторваться от погони, через дворы.

Прибегаю на работу, сажусь и пишу заявление на отпуск.

Автор: KseniaVega

Оценка: 1

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 09.02.2019 23:54
Мотать страницу вверх