Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Вопрос о том, почему я не развиваю свой талант, поставил меня в тупик. Я достаточно уверенный в себе человек, но не самовлюблённый и сомневающийся. Да, мне свойственно многое ставить под сомнение, не вижу в этом качестве ничего плохого. Что касается моих талантов, то я совсем не уверена в том, что они были или есть. В том случае, если под талантом понимать некую сверхспособность человека делать то, что другие сделать просто не могут. Им этого не дано. Не знаю кем: природой или богом, но не дано. Поэтому я не переживаю об упущенных возможностях реализации своего таланта: нельзя реализовать то, чего нет.

У меня есть навыки и способности, которые я не развиваю, а надо бы:

  • способность к изучению английского языка,
  • навыки организатора,
  • способность к аналитической работе.

Больше всего жалею о том, что не было достаточно сильного стимула для того, чтобы овладеть английским языком в совершенстве. Желание было, а стимула не было. Может, не всё потеряно и стоит заняться самосовершенствованием? Однако стимула по-прежнему нет. А решать задачу самосовершенствования ради самосовершенствования мне совсем неинтересно.

Приходим к выводу: талантов у меня нет, есть не в полной мере реализованные способности. Значит ли это, что я чувствую себя обиженной на судьбу и несчастной? Нет, нет и ещё раз нет. Мне вполне удобно и комфортно жить так, как я живу. Нереализованные способности не мешают мне любить своих родных и близких, любить море, которое находится в 10 минутах ходьбы от моего дома, любить путешествовать. Может быть, это и есть мой главный талант: не переживать о нереализованном, а радоваться тому, что реализовалось и сбылось.

Автор: SVKolganova

Оценка: 4

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 09.02.2019 20:22
Мотать страницу вверх