Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

К огромному сожалению, в нашей стране многие русские люди не знают родной язык. Некоторые вообще считают, что писать грамотно и расставлять запятые нет никакого смысла.

Я в принципе считаю, что грамотность - это важно. Не имеет значения, понимает человек, что ты пишешь, или нет, все равно нужно писать грамотно и красиво. У меня, например, о неправильно расставленные и пропущенные знаки препинания "спотыкаются" глаза, я отвлекаюсь от сути на ошибку, и предложение приходится перечитывать, чтобы понять, о чем оно.

Я часто сталкивалась с "языковым барьером", порожденным одними лишь запятыми. Например, пишет мне друг из другого города "Выезжаю утром встречай на вокзале". И как это понимать? Он выезжает сейчас и приедет к утру? Или он выезжает утром и приедет к вечеру?

В XXI веке очень высок темп нашей жизни, все стремится к краткости. Мы быстро пишем и читаем. Переписка объемом в страницу может занять всего пару минут, когда человек торопится. Неправильно расставленные запятые очень сбивают и забирают драгоценное время на выяснение, что же человек хотел нам сказать.

Можно говорить что угодно - что ты - творческая личность или технарь, не знающий правил и не умеющий ими пользоваться. Это бессмысленные отговорки. Грамотность никак не связана со знанием правил, это навык, который легко вырабатывается, если над ним работать, а правила - лишь основа для этого навыка.

Я считаю, что каждый уважающий себя минимально воспитанный человек обязан писать грамотно, в том числе расставлять запятые в нужных местах.

Автор: AngelinaAnina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2019 09:29
Мотать страницу вверх