Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Не существует однозначного ответа на вопрос «Что важнее – опыт или образование?». Зачастую номинальным подтверждением умений работника для работодателя является диплом о высшем образовании. Однако наличие опыта является фактическим подтверждением этого.

В рабочей среде встречаются тысячи примеров как управляющих масштабных проектов с полным средним или неоконченным высшим образованием, так и работников среднего звена, имеющих в своём багаже законченную «вышку». Работодатель, исходя из личных предпочтений, делает свой выбор в зависимости от наличия одного из факторов, а иногда обеих сразу. В связи с чем, найти идеальный рабочий вариант на ранних этапах предоставляется не таким уж и простым занятием.

Из двух зол немаловажным является и третье – желание и способность к обучению. В нынешних условиях стремительных перемен в мире, где новые технологии каждую неделю совершают инновационный прорыв в профессиональной действительности, работодатель ищет перспективу в виде работника, готового расширить или частично изменить вектор функциональных обязанностей.

Подводя итоги: образование является венцом опыта, хоть порой и терновым!..

Автор: Korr

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.02.2019 17:29
Мотать страницу вверх